В верх страницы

В низ страницы
сонный город проникает под толстую чешую городских жителей, остается привкусом молочного шоколада на губах, забивается в архивы памяти раз и навсегда. кто-то в толпе, кто в первый раз ступает по брущатой площади, говорит нараспев «брюгге». город, покоренный королями. город, оставшийся в сказках про короля артура и рыцарей круглого стола. город с запахом накрахмаленного пастельного белья и кинопленок в формалине. брюгге – отдушина и душа. его называют «мертвым брюгге», «сонным брюгге», и он действительно спит среди роскоши древних сооружений, тихих каналов, горбатых мостиков и зеленых набережных, погруженный весь в былое.
31.10. все пропащие жители брюгге, просыпайтесь! сегодня не только последний день октября, пора старых теплых писем и вкусных какавок на чернике, но и, да, день всех святых! кто еще не успел поучаствовать в поиске магических тыкв - милости просим в обитель джека . к слову о джеке, мы и его подружку кровавую мэри встретили, разгуливающую по сонному городу. не слышали еще? почитайте кровавый квест кровавого праздника.
сегодня мы будем жить и работать под девизом: кровавая мэри, кровавая мэри, кровавая мэри!
модгабэнгудрунадамева
гостеваяf.a.q.правиланужные персонажишаблон анкетызанятые имена и фамилиизанятые внешностипутеводитель
сирше не спит. сирше не спит час, два, три. сирше не спит всю ночь, просто смотря в потолок. он не может заснуть. он не хочет спать. вокруг него витают призраки небольшой квартиры, демонстрируя всё изящество в пляске на стенах под светом восходящего солнца и шумом ветра за окном. тени пляшут и никак не хотят умирать. отталкивают момент, прячась в тёмных углах, ищут спасения, залезают под кровать. [читать лучший пост]

(my) blueberry nights

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (my) blueberry nights » мамины сказки » северные ветра


северные ветра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://41.media.tumblr.com/b989d419e6738ccb9cca1c61be3faeb3/tumblr_nrfltxh1RX1rm7p6ao2_r1_500.png
северные ветра  vikings
[dögg floki, gudrun athelstan, maude ragnar]
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
flёurмы никогда не умрём
мы никогда не умрём.

[NIC]Ragnar Lodbrok[/NIC][STA]отдавшись богу[/STA][AVA]http://savepic.ru/7921270m.png[/AVA][SGN]я надеюсь, что наши боги смогут подружиться когда-нибудь.[/SGN]

+4

2

безумие начинает сжирать его постепенно. флоки мотает из стороны в сторону головой, пытается избавиться от налипшего делирия. но нет, не получается.
флоки пять лет, флоки посреди поля битвы.
флоки играет окровавленными костями.
ихихихи-хи-хи.

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог.

как я любил тебя? мне было больно,
но эту боль я признавал за справедливую расплату.
как я любил тебя, пожалуй, Тор не знал.

море безумно, море всевластно, море поглотит тебя, если не уплатишь ему виру. какова будет твоя, флоки? я отдам морю душу. достойная цена, чёловеческий детёныш.

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог.

пожалуй, Тор не знал, что мои кости
растрескивались по частям, дробились от безмолвной злости.
как я любил тебя, пожалуй, Тор не знал.

кровь – это всего лишь краска для общения с богами. все мы полны той краски, надо просто уметь. но но не только отнять, но верно написать. руны корёжаться, стекают по корме драккара. он их властитель, он их духовник, он их вождь, он их отец, он их любовник. их – кораблей.
   
- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог.

я стал жестоким. я сжался. скрылся.
прямолинейней по щекам хлестал чужих,
чужих и близких.
я стал жестоким к двадцати годам.

падаешь на землю, впиваешься в нее пальцами, обмазываешь грунтом лицо. надо потеряться, надо стать незаметным, надо исчезнуть. трикстер, трикстер, тебя ищут. трикстер, трикстер, не найдут.
рагнар. вам так мало, вы мечтаете покорить мир. он станет величайшим конунгом, ты – его верным корабелом. ты построишь такую флотилию, которую еще не видывал мидгард. она станет плавучим памятником твоему рагнару.

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог.

я – сильный.
не веришь? сильный!
я сам забил утробный крик дрожащими руками,
сильный. я сам сгноил утробный крик.

ты всегда по правую руку. ты всегда под рукой. подручный. сподручный. тебя устраивает.
флоки цепляется за сосновую ветку и виснет над обрывом, он вглядывается в горизонт. уже время – корка льда покидает фьорд. рагнар, время. нам пора собирать ледунг, юг ждёт. рагнар, я построю такой корабль, что никогда не потонет. рагнар, я построю его на себе. можешь брать с собой свою лагерту. она не ровня мне. мне нечего ее боятся. пусть шагает по моим драккарам, путь боги решают ее судьбу.

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог. 

я был ребенком, я был птицей,
я был всем тем, что ты сказал.
бессилие растит убийцу: я сам себя же убивал.

чужеземец-чужестранец-чужак. он проникает в твои мысли, разве ты не видишь, разве не чувствуешь? он – отрава. он – гангрена. нет, нет еще такого слова. он – гниль. г-н-и-л-ь. не пей его религию, рагнар, не трогай ее. это опасно. это грязно.
крещение.
я давно крестился твоим именем, боги мне свидетели, рагнар.
он – пёс, привяжи его вновь к столбу. а коль нет, то
хельга, будешь моей? хельга, свадьба будет пышна.
хэльга, я твой.
хэльга, я ухожу, ты слишком хороша для такого ничтожества, как я.
хэльга, останься.
хэльга, вернись.
хэльга, прости.

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- да, я – бог.

в одну из самых странных ночинь я кесарил свою мечту.
скажи мне, сколько мироточин
на сердце слабом я найду?

- мерзкий священник, - темнота вокруг насыщенна лишь дрожащими свечами и отвратительной сладкой вонью. он сидит на коленях и поклоняется своему богу. богу, чушь! если это бог, то я отвергаю это слово. злость закипает в горле, ярость закипает в пальцах. секира точна, ох, она точна.
- твоё последнее слово?

- флоки-локи-флоки-локи-флоки.
- ты бог?
- нет, я не бог.

[NIC]Floki[/NIC]
[STA]что любовь, как акт, лишена глагола[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/7910298.png[/AVA]
[SGN]*помни имя своё - жестокость[/SGN]

Отредактировано Dögg de Smet (30-09-2015 23:48)

+5

3

тяжело, когда твою душу разрывает на части. когда твоя основа, сама твоя суть мечется между одним миром и другим.
тяжело, когда два мира пытаются разделить тебя между собой.
ты забери мою душу.
ты забери мою веру.
рассечем тебя клинком языческим пополам, себе оставим тебя, а твою грязь кинем англии. ей там самое место.
сердцеверадушаразумтелосердцеверадушаразумсердце
совестьвераверасовестьсоветстьвера
ты христианин. ты язычник.
ты христианин? ты язычник?
кто ты на самом деле: свой среди чужих или чужой среди своих?

pater
pater noster,
qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.

рагнар так не считает. рагнар тебе помогает. тебе хорошо с рагнаром. ты можешь ему довериться. ты знаешь, что он тебя поймет. рагнар стремится проникнуть в суть вещей. другие тебя просто не понимают. они твердо стоят ногами на своей языческой земле, не сомневаясь в правдивости их базы жизни. представить хотя бы на минуточку, что они ошибаются.. нет. об этом и речи не идет. они к тебе вроде как уже давно привыкли, но чувствуется все равно чувствуются некие неловкие ноты. некоторые же тебе и вовсе не доверяют.
рагнар так не считает. рагнар тебе помогает. тебе хорошо с рагнаром. ты можешь ему довериться. ты знаешь, что он тебя поймет. рагнар стремится проникнуть в суть вещей. ты рассказываешь ему об англии, о своей (прошлой?) жизни, вере. недавно поведал ему о париже. вы скоро отправитесь покорять париж. ты знаешь, что рагнар сможет. ты веришь в него и даже не сомневаешься в его силах.

adveniat regnum tuum.
fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
panem nostrum quotidianum da nobis hodie.

тот, кто ищет, тот всегда найдет. ты усвоил урок.
ты всегда был тем, кем ты был. иисус никогда не отворачивался от тебя. он всегда был с тобой. позволял тебе учиться. показывал тебе. учил тебя. ты вернулся к нему. он всегда был с тобой. как ты мог в этом раньше сомневаться?


et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.

из палок сооружаешь крест, закрепляешь его на земле.
расставляешь вокруг свечи, оживляешь их дух огнем.
масла.
твой дух преисполнен трепетом. светлым трепетом, который возможно сравнить лишь с ч и с т о т о й. ты чист душой и разумом. твои намерения благи.
ты все осознал. паззл сложился. ты благодарен христосу.

et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.

- мерзкий священник, твоё последнее слово?
флоки! ты поднимаешь на него свой взор, ты улыбаешься. совершенно искренне. ты совершенно искренне рад, что он пришел. ты любишь его. пусть он этого и не понимает и считает тебя предателя. но ты все объяснишь. ты сколешь лед с его глаз. между вами будет мир. иначе и быть не может - возлюби ближнего своего.
- я рад, что ты пришел, друг.

amen.

[NIC]athelstan[/NIC][STA]pater noster[/STA][AVA]http://savepic.ru/7914099.gif[/AVA]

+3

4

o, death

и рука у него крепка. и цель ясна. и язык остёр, что топор его. и не дрогнет ни один нерв, покуда флоки вершит правосудие богов.
– ты как всегда ошибаешься, священник, - оскал блестит в чадящем свете восковых светил, - не друг я тебе.
раз удар.
тело отлетает в другую часть пространства, заключённого в четыре грязные стены.

when god is gone and the devil takes hold
who have mercy on your soul

он ураганом извивается в хлипких тенях, истошно хохоча и распевая гимны одину. он кружит, и кружит, и кружит.
два удар.
топор впивается в деревянный стол, что в масло.
рагнар, во имя твоё сия жертва. рагнар, исцелишься отныне ты и обретёшь свободу.
рагнар, ты станешь счастлив без змеи, вцепившейся в твою яремную вену.

o, death

ритуальные танцы с тщедушным иностранным огнём. флоки в презрении рассматривает своё подношение. этот невзрачный человечьишка почти не отличим от пыльного пола, он что шкура заколотого животного в самом нищем доме на краю поселения.
три удар.
алтарь разлетается по всем весям, он более не священен.
ихихихихи.

no wealth, no ruin, no silver, no gold
nothing satisfies me but your soul

череп флоки идёт трещинами, а ведь должен был ательстанов. он падает на колени и воет, потому что совершенно не чувствует облегчения от содеянного. боги испытывают его веру, боги никогда не были милосердны. милосердные боги для слабаков. он рычит, и стискивает собственную голову, чтобы она не распалась на части. он читает по памяти имена своих жертв, но рот нем, ибо никого не знает лично. или не желает знать. священника ни разу не назвал его грязным названием.
а-тель-стан. плевок в паутинный угол.
четыре удар.
плевок и угол раздроблены надвое.

o, death

во рту разливается горечь, словно на завтрак были волчьи ягоды. сто и семь лет подряд. флоки облизывает сухие губы и перебирает плечами. его пальцы трясутся от содеянного. его пальцы никогда не тряслись. убийство – его талант. как талант создавать корабли. два занятия, которым он посвятил жизнь. флоки рассматривает в неверном свете руки, а они измазаны елеем. пакостным ритуальным маслом священника.
секира падает.
пять удар.
флоки припадает к кровати и вытирает об нее скользкие пальцы от гадкого ощущения.
он не успокаивается, пока они не стают первозданно чисты.

well i'm death, none can excel
i'll open the door to heaven or hell

пальцы извиваются перед лицом, пальцы танцуют собственный пляс. пальцы живы. в отличии от южанина.
ихихихи.
флоки осторожно ступает, поднимает топор и замахивается.
шесть удар.
библия рассечена и безумцу кажется, что из нее течёт багровая кровь. «а-а-а, вашего бога можно убить, как и его слуг, а-а-а-а»

o, death

глаза закатываются и флоки чувствует, как его уносят волны, сквозь них слышен мышиный писк. мыши – плохой знак, очень плохой. худший. боги просто так мышей не насылают. флоки скользит ухом по стенам и скалится. ц-ц-ц. прочь.
семь удар.
никто не повержен, топор застревает в пространстве меж галлюцинацией и явью. флоки сглатывает и заплетающимися ногами идёт к телу. падает рядом. кривится.
ты-ы-ы.

my name is death and the end is here

кровь способна передавать молитвы прямо в уши богов, помните? кровь самый надёжный почтовый голубь. флоки улыбается счастливо, искренне, верующе. флоки мажет лицо светлой-светлой кровью поверженного соперника. кровь та щиплет кожу и сразу же высыхает. бракованная.
ай-яй-яй.
восемь удар.
флоки рубит дерево под новый корабль. ательстан? какой ательстан? о чём вы? я не знаю, что за ательстан.
ихихихи.

o, death

[NIC]FLOKI[/NIC]
[STA]screaming the name of a foreigner's god[/STA]
[AVA]http://savepic.ru/8000777.gif[/AVA]
[SGN]*jen titus – o, death[/SGN]

Отредактировано Dögg de Smet (12-10-2015 23:35)

+3

5

[NIC]Ragnar Lothbrok[/NIC][STA]отдавшись богу[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/23RFw.gif[/AVA]
[SGN]никого больше не спасешь.[/SGN]

if i had a heart - fever ray
рагнар априори знал, что сегодня все изменится. боги шептали ему на ухо свои секреты. боги распевали песни. просто он не обращал внимания. просто он не понял.
отдайся богам, рагнар. они помогут найти тебе верный путь. отдайся богам.
рагнару стоило бы слушать тихий шепот в своей голове. ему стоило бы поверить своему сердцу. он с самого утра чувствовал, что сегодня что-то произойдет.
доверься своим чувствам, рагнар. это боги говорят с тобой.

this will never end cause i want more
more, give me more, give me more

рагнар любит флоки. рагнар любит священника. рагнар разрывает на себе кожу, потому что они не могут полюбить друг друга. это игра слишком затянулась. и рагнар знал, что когда-нибудь все закончится. но кто бы мог подумать, что именно так?
ты не спасешь никого. боги отвернутся от тебя. уже отвернулись.
возможно в глубине души он и ждал такого исхода. предполагал, что земля вновь насытится кровью. рагнар любит флоки. рагнар любит священника. он видел в их глазах свою жизнь.

after the night when i wake up
i'll see what tomorrow brings

он чувствовал запах крови. он чувствовал, как земля жадно впитывает кровь священника. боги будут довольны. все боги будут довольны.
видишь, ты не сможешь никого защитить. видишь?
рагнар хотел бы, чтобы все это оказалось сном. рагнар не хочет всего этого видеть. кровь. повсюду кровь. и застывшие глаза аттельстана. интересно, его бог встретил священника? рагнар падает на колени, потому что земля слишком притягивает к себе. у мужчины нет сил этому противиться. рагнар хотел бы, чтобы все это оказалось сном. ведь правда? пальцами касается еще теплого лица священника. все окрашивается красным. весь его мир окрашивается красным. вся его жизнь. боги стоят за спиной и у их лица в красной крови. и пальцы рагнара становятся красными. он проводит ими по своему лицу. теперь рагнар может спрятаться среди богов.
все окрашивается красным. весь твой мир.

more, give me more, give me more
crushed and filled with all i found
underneath and inside just to come around

рагнар смотрит флоки в глаза. рагнар любит флоки. и любит священника. безумный флоки в крови. и его секира в крови. видишь рагнар, надо было слушать своих богов. он смотрит на свои руки, а потом снова на флоки. будут ли у него силы задать свой вопрос. сможет ли. ты боишься рагнар?
- скажи мне, флоки. скажи мне, флоки, что это не ты. скажи мне, флоки. скажи. скажи. скажи. - а уверен ли рагнар, что хочет услышать ответ. он нагой перед богами. душа нараспашку. заходите все, рвите на куски. а что если да? что ты будешь делать, рагнар? готов ли ты к правде? боги его предупреждали. он же слышал их голоса в голове.

скажи мне, флоки.
скажи. скажи. скажи.

глаза затягиваются пеленой. что ты видел в своих снах?

+3


Вы здесь » (my) blueberry nights » мамины сказки » северные ветра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно